Новости авиации 24 марта 2024 года

Аэропорты регионов предоставили бесплатное обслуживание родным жертв теракта в Подмосковье. Аэропорты в ряде городов предоставляют бесплатное обслуживание в бизнес-залах для родственников и близких жертв теракта в «Крокус сити холле» в Красногорске. УК «Аэропорты регионов» выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших в связи с трагедией. Бесплатное обслуживание предоставляется на рейсах любых авиакомпаний в Москву из указанных аэропортов. (ТАСС)

Российские авиаперевозчики откликнулись на трагедию 22 марта и предложили помощь в виде бесплатных билетов пострадавшим и их близким. «Аэрофлот»,  «Победа»,  «Северный ветер» (Nordwind),  «Сибирь» (S7 Airlines),  «Уральские Авиалинии»,  NordStar,  Red Wings,  Smartavia и Utair готовы организовать бесплатные перелеты на собственных рейсах для родственников пострадавших и погибших. (Росавиация)

США задумались над ограничениями для United Airlines из-за безопасности. Американский регулятор рассматривает возможность ограничений для United Airlines из-за проблем с безопасностью полетов. FAA может запретить авиаперевозчику вводить новые маршруты и использовать новые самолеты. Регулятор уже приостанавливает право United Airlines набирать новых пилотов. Предлагаемое ограничение фактически на неопределенный период запретит компании расширяться. Повышенное внимание регулятора к United связано с инцидентами, включая потерю колеса, выкатывание за пределы посадочной полосы и экстренную посадку из-за огня в двигателе. FAA намеревается в течение нескольких дней заниматься проверкой процессов, руководства и объектов авиакомпании. (РБК)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.