Авиационные происшествия 18 октября 2023 года

Автор: | 19 октября, 2023

Самолет Beechcraft 76 Duchess Force, DQ-PFS оператора Sunflower Aviation Limited приземлился в международном аэропорту Нади (NAN/NFFN), Нади на Фиджи, и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после того, как вышла из строя носовая стойка шасси. Инструктор и пилот-стажер не пострадали, а самолет получил незначительные повреждения. (ASN)

Das Flugzeug landete in einem Waldstück.

Самолет Air Munich Aviation Cessna 172S Skyhawk SP, D-EZTA совершил вынужденную посадку в лесистой местности при подлете к аэродрому Йесенванг (EDMJ) в Германии из-за потери мощности двигателя. Оба пассажира получили незначительные травмы. (ASN)

Самолет Beechcraft Super King Air, N93GA оператора CSW Aviation LLC получил повреждения в результате складывания носовой стойки, последовавшего за наездом на систему EMAS в аэропорту Декалб-Пичтри (PDK/KPDK), Атланта, Джорджия. Двое пассажиров, находившихся на борту двухмоторного самолета, во время инцидента не пострадали, самолет получил незначительные повреждения. (ASN)

Вертолет Bell 206L-4 LongRanger IV, N13NN столкнулся с чайкой при первоначальном наборе высоты из регионального аэропорта Кеноша в США, что привело к вынужденной посадке. У вертолета было разбито ветровое стекло, а пилот получил незначительные травмы.(ASN)

Avião de pequeno porte sofre acidente no Aeroporto Santa Genoveva — Foto: Reprodução/TV Anhanguera

Авария с самолетом Cessna 152, PP-NET, оператора Escola de Aviaçao Civil PLA  заблокировала все взлетно-посадочные полосы международного аэропорта Гоянии в Бразилии. По данным пресс-службы, это произошло во время упражнения, используемого пилотами для тренировки процедур посадки. Никто не пострадал, как сообщили в аэропорту. Авария произошла в 12: 34, самолет был убран, а в 13: 44 начался осмотр взлетно-посадочной полосы для оценки воздействия на ВПП. В 14: 09 взлетно-посадочные полосы были освобождены. (Globo)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.