Авиационные происшествия 7 октября 2023 года

Автор: | 8 октября, 2023

Самозапускающийся планер потерпел крушение при взлете с аэродрома Бад-Нойенар-Арвайлер (EDRA) в Германии. Пилот получил незначительные травмы, а планер получил существенные повреждения.(ASN)

Самолет Pipistrel Velis Club ( I-OVER), принадлежащий A D S Fly & Joy перевернулся во время вынужденной посадки на поле в Пасиан-ди-Прато, недалеко от аэродрома Кампоформидо в Италии. Оба пассажира получили ранения и были доставлены в больницу. (ASN)

Самолет Honda HA-420 HondaJet, N803JT, принадлежащий  Jet It, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время попытки посадки на взлетно-посадочную полосу 32 в аэропорту Стимбот Спрингс (SBS/KSBS), Стимбот Спрингс, штат Колорадо. Никто не пострадал. (ASN)

Самолет Robin DR.400/135cdi Ecoflyer ( PH-CCL) совершил вынужденную посадку в поле недалеко от Ахтхейзена в Нидерландах из-за потери мощности двигателя. Трое пассажиров не пострадали, и воздушное судно не получило никаких повреждений. (ASN)

avión Cessna 206 se accidenta en aeropuerto

Частный самолет Cessna 206 Stationair (TG-TBC) выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Ла-Сейба-Голосон (LCE/MHLC), Ла-Сейба, Атлантида в Гондурасе.  Пилот не пострадал, а самолет получил незначительные повреждения. (ASN)

¡Atención! Avioneta causa emergencia en el aeropuerto Olaya Herrera

У самолета Cessna 340A (переоборудованного в RAM Series IV) ( HK-4967) при посадке в аэропорту Олайя Эррера (EOH/SKMD), Медельин в Колумбии, сложилась основная стойка шасси, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Шестеро пассажиров не пострадали, а воздушное судно получило незначительные повреждения. (ASN)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.