Авиационные происшествия 15 октября 2023 года

Автор: | 17 октября, 2023

Самолет Boeing 737 MAX 8, N335RT, выполнявший рейс AA1400 авиакомпании American Airlines, столкнулся с птицей, разбившей лобовое стекло. Рейс вернулся на посадку обратно в Майами. (ASN)

Самолет Cirrus SR22T GTS G5 carbon, N6JA, получил существенные повреждения, ударившись о строительное оборудование во время попытки посадки на закрытую взлетно-посадочную полосу муниципального аэропорта Ред-Оук (RDK/KRDK), Ред-Оук, штат Айова.
Пилот и пассажир не пострадали.(ASN)

Самолет Microleve ML-400, CX-BUA, принадлежащий Aero Club Artigas, потерпел крушение и упал в лесу недалеко от аэропорта Артигас (AT/SUBANG) в Артигасе, департамент Артигас, Уругвай. Двое находившихся на борту получили незначительные травмы, а самолет разрушился.(ASN)

Самолет Cirrus SR22 GTS X3 Turbo, C-FTMB? принадлежащий Aviation Unlimited (1990) Inc, упал в поле недалеко от Саут-Бенда, штат Индиана, после того, как сработал аварийный парашютный спуск (CAPS pull #150). Пилот не пострадал, а самолет получил незначительные повреждения. (ASN)

Вертолет Ми-17, EJC-3378 колумбийской армии потерпел аварию недалеко от Анори, Антиокия, Колумбия. Сообщалось, что пятеро военнослужащих и двое гражданских лиц получили ранения и уже доставлены в больницу. (ASN)

Le crash a eu lieu dimanche matin dans le secteur du pic de Crigne. Photo Le DL /Véronique Oury

Самолет Cessna 208 Caravan I, F-HSLE, принадлежащий Skydive Center à Tallard и использовавшийся для прыжков с парашютом, разбился на лесистом склоне горы в секторе Пик-де-Кринь недалеко от аэродрома Гап-Таллард (GAT/LFNA), Франция. Пилот погиб. Самолет перед этим только что сбросил пятнадцать парашютистов. (ASN)

Частный самолет CZAW SportCruiser «Liberty Lady», N72FU упал на дороге недалеко от аэропорта Саутпорт, США. Самолет задел пальму, в результате чего оторвалось крыло. Затем самолет развернуло и он, наконец, остановился у входа в церковь. Пилот выжил. Никаких повреждений на земле. (ASN)

 

 

Самолет BAF Nanchang PT-6 (экспортная версия CJ-6), ВВС Бангладеш, потерпел крушение в лесистой местности в деревне Баромахар, в Кахалу-Упазила, округ Богра, подразделение Раджшахи, Бангладеш. Два человека, находившиеся на борту, выжили, а самолет получил значительные повреждения. (ASN)

Article Image

Самолет Cessna 172M Skyhawk, VH-JUA, принадлежащий Air Gold Coast Pty Ltd, разбился на поле к югу от Тайгалги, штат Новый Южный Уэльс, Австралия, недалеко от аэродрома Боб Уиттл Мурвиллумба (YMUR).
Единственный пассажир, находившийся на борту, получил незначительные травмы, а самолет был существенно поврежден. Согласно полетным данным, времени и местоположению, похоже, что самолет находился на подлете к аэродрому. (ASN)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.