Авиационные происшествия 12 октября 2023 года

Автор: | 13 октября, 2023

Самолет Robin DR.400/180 Regent? F-GIKS разбился после взлета с аэродрома Проприано (PRP/LFKO), Тавария, остров Корсика , и упал в море в заливе Валинко. Катастрофа произошла в ста метрах от побережья Проприано, недалеко от мыса Лауросу на пляже Капу. Четверо находившихся на борту пассажиров, две женщины и двое мужчин в возрасте от 40 до 50 лет, погибли, а воздушное судно разрушилось. (ASN)

Вертолет Bell 412 мексиканских ВВС потерпел крушение недалеко от Эль-Вентозо, Топия, Дуранго, в результате чего погибли все три находившиеся на борту человека. По неподтвержденным данным, вертолет задел линии электропередач и разбился. (ASN)

A plane flipped upside down on a runway at the Provo Airport, the cause is still unknown....

Самолет Maule M-7-235C Orion? N235PR перевернулся при посадке в аэропорту Прово (PVU/KPVO), штат Юта. Оба пассажира не пострадали, а воздушное судно получило незначительные повреждения. (ASN)

Самолет Schleicher ASK 21 разбился на авиабазе Гуидония, Италия, при неизвестных обстоятельствах. Оба пилота получили травмы. (ASN)

Вынужденная посадка самолета Cessna без видимых повреждений и травм произошла к западу от муниципального аэропорта Муз-Джоу (CJS4), Муз-Джоу, Саскачеван, Канада. (ASN)

Se accidentó una avioneta con candidato a la Gobernación de Antioquia a bordo

При посадке на аэродроме Сан-Педро-де-Ураба (NPU) в Антиокии у Cessna T303 Crusader, HK-4114-G отказали тормоза, и самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Никто не пострадал, а самолет получил незначительные повреждения. (ASN)

Самолет Airbus A320neo, PR-YRO выполнявший рейс AD4011 авиакомпании Azul, столкнулся с грозой с градом при заходе на посадку в международный аэропорт Сан-Паулу/Кампинас-Виракопос, SP (VCP). Был поврежден носовой обтекатель. (ASN)

Самолет Cessna 414, N880A разбился на кукурузном поле недалеко от взлетно-посадочной полосы 06 мемориального аэропорта Паттерсон-Гарри П. Уильямс (PTN/KPTN), штат Луизиана. (ASN)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.