Авиационные происшествия 14 октября 2023 года

Автор: | 16 октября, 2023

 

Jodel F12, ZS-UJM совершил пролеты 3-4 раза для фотографов, когда в полете произошел отказ и самолет разбился на аэродроме Спрингс (ФАСИ), Экурхулени, Гаутенг, Южная Африка. Пилот (владелец) и его пассажир погибли, а воздушное судно было разрушено. Обзор онлайн-видео показывает, что правое крыло резко накренилось вверх, затем последовало левое.  Примечание: этот F12 не был построен компанией Falconar, поскольку он был построен любителем Нантусом Вандером Мерве как Jodel F12 в конце 70-х годов и восстановлен до летного состояния в 1986 году Фани Безуйденхаут. После аварии 8 июля 2004 года и еще одной в июле 2017 года самолет был перестроен им  в двухместный. (ASN)

Вертолет Airbus H125 (AS 350B3e), 9N-ANJ, авиакомпании Manang Air  перевернулся во время попытки посадки в Лобуче, Непал. Пилот получил серьезные ранения и был доставлен в больницу, а вертолет сгорел после крушения. Вертолет вылетел из Луклы в 07:13, чтобы забрать пассажиров в Солукхумбху. (ASN)

 Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия» с 80 пассажирами на борту совершил аварийную посадку из-за неисправности левого двигателя. Пострадавших нет, посадка прошла благополучно.  (ТАСС)
Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.