Авиационные происшествия 13 октября 2023 года

Автор: | 14 октября, 2023

Самолет Piper PA-46-350P M350, N509Z совершил аварийную посадку и перелетел взлетно-посадочную полосу 16 аэропорта Оркас-Айленд (ESD/KORS), Истсаунд, Оркас-Айленд, Вашингтон. Четверо пассажиров не пострадали, а воздушное судно получило существенные повреждения. (ASN)

Imagen referencial de un helicóptero militar. RRSS

У вертолета боливийской армии Harbin H425 Haitun, EB-105, эксплуатируемого Compañía de Aviacion del Ejército No.1, отказал правый двигатель, и он совершил вынужденную посадку недалеко от Тунари, район Мисикуни, к северу от Кильяколло, Кочабамба, и загорелся. Пятеро пассажиров выжили, а вертолет сгорел(?). (ASN)

Автожир, пытавшийся взлететь в Истоне, разбился в конце взлетно-посадочной полосы, сообщила полиция штата Мэриленд WBALTV.com. Около 13:10 в аэропорт Истон были вызваны патрульные для получения сообщения о крушении ЛА. Согласно предварительному расследованию, с гирокоптером возникли какие-то неполадки, которые привели к его крушению в конце взлетно-посадочной полосы. По данным полиции штата, пилот был доставлен в больницу с шоковой травмой в Балтиморе. Мы связались с Национальным советом по безопасности на транспорте и Федеральными авиационными администрациями. Следователи FAA были в пути для проведения расследования. Полиция Истона и сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям округа Талбот оказали помощь на месте происшествия.(WBALTV)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.