Авиационные происшествия 10 октября 2023 года

Автор: | 11 октября, 2023

Частный вертолет Bell 206B JetRanger III ( T7-HZM) упал в водохранилище на карьере и затонул в Сеттеполезини, Италия. Оба человека, находившиеся на борту, погибли в результате аварии. (ASN)

Опознана жертва авиакатастрофы, произошедшей вчера, 10 октября, в результате которой вертолет Bell 206B JetRanger III (регистрационный номер T7-HZM) с двумя людьми на борту, одним гражданином Германии и одним египтянином, потерпел крушение в районе Феррары, опустившись в водоем в населенном пункте Сеттеполезини, в муниципалитете Бондено, в Италии. Подробности о втором человеке, находившемся на борту, пока не разглашаются. Погибшим был Хазем Баюми, 73 лет, предприниматель из Болоньи египетского происхождения, который управлял вертолетом. Согласно сообщениям местных СМИ, мужчина был большим любителем полетов и опытным пилотом, и по этой причине он недавно приобрел вертолет Bell 206B. Согласно первоначальной реконструкции авиакатастрофы, вертолет взлетел с аэродрома или частного объекта в Оззано, в районе Болоньи. Свидетели услышали хлопок, как будто произошел «взрыв в полете», сообщают они, прежде чем увидеть, как часть вертолета упала в воду вчера около 11:00 утра. Личность пассажира будет установлена после того, как тело будет найдено и опознано. (avionews.it)

 

Plain City, Utah, pilot dies in Centerville plane crash photo 2

Экспериментальный самолет Van’s RV-8  (N75RT)разбился при неизвестных обстоятельствах в Сентервилле, штат Юта. Пилот получил смертельные травмы. (ASN)

Полиция во вторник днем установила личность пилота и единственного пассажира самолета, разбившегося в Сентервилле ранее в тот же день. По данным полицейского управления Сентервилля, пилотом был 43-летний Дональд Натан Хиггс из Плейн-Сити. Лейтенант полиции Центрального округа. Аллен Акерсон заявил в своем заявлении, что авария произошла в 11:25 утра 10 октября к западу от Legacy Parkway. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили Хиггса мертвым внутри самолета RV8. Самолет потерпел крушение на окраине природного заповедника Legacy, и к месту крушения было трудно добраться. Вскоре после аварии на дорожных камерах были замечены медицинские машины и машины правоохранительных органов, припаркованные на краю водно-болотных угодий, когда спасатели пробирались сквозь растительность, чтобы добраться до места крушения. Неизвестно, что стало причиной катастрофы RV8. «Полиция Сентервилля будет координировать расследование с NTSB, FAA и Управлением судмедэксперта», — говорится в заявлении Акерсона. Сообщений о том, что кто-то еще пострадал, не поступало. (kutv.com)

 

Поступило сообщение об авиационном происшествии с участием воздушного судна с неизвестными повреждениями и серьезными травмами  вблизи аэродрома Лэнгхэм, Норфолк. (ASN)

 

Частный легкомоторный самолет Piper PA-28-140 ( N55162) врезался в дерево в округе Клейтон, США после того, как у него закончилось топливо. Оба пассажира получили травмы. (ASN)

Полиция округа Клейтон сообщила, что ночью частный самолет врезался в дерево. Полиция сообщила, что на борту самолета находились две женщины, и они были найдены живыми. Полиция сообщила, что они получили сигнал бедствия с частного самолета во вторник в 11:55 вечера. Офицерам сообщили, что в самолете заканчивался бензин. Властям потребовалось больше часа, чтобы найти самолет, разбившийся на Тара-Бич-Лейн. Они обнаружили самолет и двух женщин в 1:15 ночи в среду. Полиция сообщила, что женщинам каким-то образом удалось спастись из самолета, и они были найдены на лесной подстилке. Две неустановленные женщины были доставлены в больницу с травмами, не представляющими угрозы для жизни. (wsbtv.com)

 

Реактивный самолет Aermacchi MB-339C разбился при взлете во Франции. Самолет загорелся на земле. Экипаж катапультировался и получил лишь легкие травмы.(ASN)

Авария произошла над аэропортом Нима. В середине утра во вторник, 10 октября, самолет типа Aermacchi MB339 C потерпел крушение недалеко от базы ним-Гарон в Ле-Гарде. Оба пилота смогли катапультироваться из самолета до столкновения и остались живы и невредимы. Спасательные и пожарные бригады аэропорта, а также SDIS 30 в настоящее время находятся на месте происшествия, чтобы потушить самолет .Взлетно-посадочная полоса была немедленно закрыта, и были задействованы значительные средства для ликвидации последствий аварии. Компания SDTS SECAPEM-ARES, которой принадлежит самолет, специализируется на боевой подготовке. Самолеты регулярно участвуют в тренировках и моделировании воздушных атак. Точные обстоятельства крушения на данный момент неизвестны, но, похоже, причиной этого инцидента стало столкновение с птицами на этапе взлета. (infoccitanie.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.