Авиационные происшествия 9 октября 2023 года

Автор: | 10 октября, 2023

Самолет Airbus A330-303 (TC-JOJ) авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс TK59, вернулся в международный аэропорт Бангкок-Суварнабхуми (BKK) из-за проблем с герметизацией салона. Рейс достиг FL280 при наборе высоты после взлета с BKK, когда был инициирован аварийный спуск. Самолет снизился до FL100 и повернул обратно для безопасной посадки через 80 минут после взлета. (ASN)

Рейс G31023 авиакомпании Gol Transportes Aéreos, Boeing 737-76N (PR-GIH), помпаж двигателя №2 на высоте около 9000 футов после вылета из аэропорта Рио-де-Жанейро-Сантос-Дюмон, RJ (SDU). Экипаж принял решение отклониться от маршрута в международный аэропорт Рио-де-Жанейро-Галеан, RJ (GIG) для безопасной посадки. (ASN)

Самолет Ayres S2R-T34 Turbo Thrush ( TI-AZB) потерпел крушение во время выполнения полета с воздушным применением. Он обрушился на дом в Батане, Лимон, Коста-Рика. Два человека, находившиеся на земле, получили ранения. (ASN)

Asian One Plane Crashes When Off Landas At Kenyam Nduga Airport

У самолета Cessna 208B Grand Caravan ( PK-LTF) отказали тормоза, когда он готовился вылететь из аэропорта Кеньям в Ндуга Ридженси, Хайленд Папуа в Индонезии. В результате самолет выкатился с взлетно-посадочной полосы. О пострадавших на борту не сообщалось. (ASN)

Avioneta accidente aeropuerto de Yurimaguas

При посадке в аэропорту имени Моисея Бензакена Ренгифо, Юримагуас в Перу, самолет Cessna 210-5 (205) (OB-1838) перевернулся при сильном ветре. Погибших нет. (ASN)

Управляемый воздушный шар с горячим газом (D-OGBL), участвовавший в 66-м ежегодном соревновании Гордона Беннетта в рамках фиесты Альбукерке, врезался в линии электропередач в небольшом городке Крэндалл, штат Техас, примерно в 19:25 по местному времени. Впоследствии 2 человека были доставлены в местную больницу с травмами, а один — с серьезными травмами. (ASN)

 

Автожир потерпел крушение в Лаахер-Зее после взлета с аэродрома Майнц/Финтен (EDFZ).
Один из двух пассажиров был спасен и доставлен в больницу. Другой не найден. (ASN)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.