Заявление Денниса Мюленбурга: новости о программном обеспечении, производстве и ситуации по 737 MAX

Автор: | 13 апреля, 2019

ЧИКАГО, 5 апреля 2019 года — Работая в тесном сотрудничестве с заказчиками и регулирующими органами во всем мире над возвращением 737 MAX в эксплуатацию, мы по-прежнему верны нашим неизменным ценностям, уделяя основное внимание безопасности, надежности и качеству во всем, что мы делаем.

Теперь мы знаем, что недавние происшествия рейса 610 авиакомпании Lion Air Flight 610 и рейса 302 авиакомпании Ethiopian Airlines были вызваны цепочкой событий. Общим звеном в обоих случаях является ошибочная активация функции MCAS самолета. Исключить этот риск – это наша ответственность и мы знаем, как это сделать. В рамках этих мероприятий мы успешно разрабатываем обновление программного обеспечения 737 MAX, которое предотвратит возможность повторения такого рода происшествий когда-либо в будущем. Наши сотрудники неустанно работают над усовершенствованием и испытанием программного обеспечения, осуществляют независимые проверки и вовлекают в процесс регулирующие органы и заказчиков, приближаясь к финальному этапу сертификации. Недавно у меня была возможность лично убедиться в безопасной работе обновленного программного обеспечения во время демонстрационного полета 737 MAX 7. Кроме того, мы завершаем работу над новым курсом обучения для пилотов и дополнительными учебными материалами для заказчиков самолетов 737 MAX во всем мире.

Одновременно с реализацией указанных шагов мы производим временную корректировку производственной системы 737 в связи с приостановкой поставок самолетов MAX, это позволяет нам перераспределить приоритеты и направить дополнительные ресурсы на сертификацию программного обеспечения и возращение 737 MAX в эксплуатацию. Мы приняли решение временно сократить темпы выпуска с 52 до 42 самолетов в месяц, начиная с середины апреля.

При темпе выпуска 42 самолета в месяц сотрудники программы 737 и других связанных с ней производственных программах сохранят уровень занятости, а мы одновременно продолжим более активно инвестировать в эффективность и качество нашей производственной системы и цепочки поставщиков.

Мы тесно взаимодействуем с нашими заказчиками при разработки плана по смягчению влияния корректировки темпов выпуска. Кроме того, мы будем прорабатывать производственные планы непосредственно с нашими поставщиками, чтобы минимизировать операционные сбои и негативное влияние изменений темпа выпуска с финансовой точки зрения.

В свете нашей приверженности непрерывным улучшениям и нашего неизменного стремления сделать безопасную отрасль еще безопаснее, я попросил Совет директоров создать комитет по надзору за процессами нашей компании по проектированию и разработке самолетов, которые мы строим. Комитет будет отвечать за подтверждение эффективности наших процессов для обеспечения высочайшего уровня безопасности программы 737 MAX, а также других программ самолетов. Кроме того, комитет будет предлагать пути улучшения наших процессов и процедур.

Членами комитета станут: адмирал Эдмунд П. Джамбастьяни-младший (в отставке) (Edmund P. Giambastiani, Jr.), бывший заместитель председателя комитета начальников штаба, который займет место председателя комитета; Роберт А. Брэдуей (Robert A. Bradway), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Amgen, Inc.; Линн Дж. Гуд (Lynn J. Good), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор Duke Energy Corporation; Эдвард М. Лидди (Edward M. Liddy), бывший председатель совета директоров и главный исполнительный директор Allstate Corporation, а также все члены совета директоров компании. Перечисленные лица были выбраны для работы в комитете благодаря их совокупному и обширному опыту, включающему руководящие позиции в корпорациях, регулируемых отраслях и правительственных органах, где безопасность и безопасность жизни играет главенствующую роль.

Безопасность – это наша ответственность, и мы ее контролируем. Мы пообещали нашим авиакомпаниям-заказчикам, их пассажирам и экипажам, что когда MAX вернется в эксплуатацию, это будет самый безопасный самолет в истории. Наш взвешенный подход является верным по отношению к нашим заказчикам, сотрудникам, поставщикам, партнерам и акционерам в период, когда мы ведем работу с регулирующими органами и заказчиками во всем мире по возвращению парка 737 MAX в эксплуатацию и выполнению наших обязательств перед всеми заинтересованными сторонами.

(boeing.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.