Южмаш откроют для туристов

Автор: | 13 декабря, 2017

Киев, 12 декабря (Синьхуа) — Госпредприятие «Южный машиностроительный завод» им. А.М.Макарова («Южмаш»), являющееся одним из ведущих производителей ракетно-космической техники Украины, открывает свои двери для туристов. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщило муниципальное Агентство развития Днепропетровска — города, где расположен завод.

В агентстве отметили, что сегодня был успешно проведен первый информационный тур по «Южмашу» для экспертов туристической сферы, а уже с начала будущего года часть прежде засекреченных объектов завода смогут посещать все желающие в составе организованных тургрупп.

Власти Днепропетровска полагают, что открытие «Южмаша» для широкой публики окажет положительное влияние на продвижение индустриально-космического туризма в городе. Экскурсия на завод может стать одним из звеньев туристического маршрута «Днепропетровск космический», открытого в сентябре текущего года Агентством развития Днепропетровска.

Строительство «Южмаша» началось в 1944 году. В настоящее время завод поставляет свою продукцию, среди которой космические аппараты, ракеты-носители, ракетные двигатели и самолетные шасси, в 23 страны мира.

(xinhuanet.com)

Share