Японский астронавт побеседовал с журналистами перед возвращением на Землю

Автор: | 30 октября, 2021

Astronaut Hoshide speaks from ISS ahead of return

Японский астронавт Хосидэ Акихико провел пресс-конференцию из космоса в преддверии своего возвращения на Землю на следующей неделе.

Хосидэ, который находится на борту Международной космической станции с апреля, планирует покинуть ее в следующую пятницу по японскому времени.

Он выполнял роль командира экипажа МКС в ходе миссии, которая была для него третьей по счету. Хосидэ – второй японец на этом посту после Ваката Коити. Во время нынешней миссии он совершил свой четвертый выход в открытый космос.

Беседуя в четверг вечером с находящимися в Японии журналистами, Хосидэ сказал, что хотя в ходе миссии возникало много неожиданностей, опытный и профессиональный экипаж справлялся с ними, работая как единая команда. По его словам, они часто вместе смеялись.

Хосидэ прокомментировал растущее участие частного сектора в космической программе, включая визит на МКС российской съемочной группы.

По словам Хосидэ, он чувствует, что настало время для частного сектора выходить в космос. Он сказал, что приветствует это и надеется, что полеты многих людей в космос приведут к созданию новой культуры.

(nhk.or.jp)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.