В провинции Хайнань состоялся тематический форум по вопросам космоса, а также разработке спутников

Автор: | 26 ноября, 2020

 

Свыше 200 компаний инвестировали в парк дистанционного зондирования в городе Санья

Более 200 компаний приступили к работе на территории промышленного парка данных дистанционного зондирования в городе Санья провинции Хайнань. Об этом сообщила газета «Хайнань жибао».

По ее данным, недавно в провинции Хайнань состоялся тематический форум по вопросам космоса, а также разработке спутников. В рамках мероприятия ряд компаний подписали соглашение с промышленным парком данных дистанционного зондирования в городе Санья.

Промышленный парк данных дистанционного зондирования в городе Санья был основан в августе 2016 года Институтом дистанционного зондирования и цифрового моделирования Земли, Китайской академией наук, а также правительством провинции Хайнань и города Санья. Среди ключевых направлений его деятельности исследования и разработка спутников с применением технологий дистанционного зондирования в таких областях, как мониторинг морской поверхности, рыболовство, стихийные бедствия, а также морской туризм. Промышленный парк включает в себя как научные объекты, так и туристическую и развлекательную зоны. На момент открытия комплекса в нем располагались порядка 30 компаний.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.