В прошлом году Китай вывел на орбиту более 300 спутников

Автор: | 28 февраля, 2021

Пекин, 27 февраля (Синьхуа) — В 2020 году китайская спутниковая система для прикладных целей добилась значительных успехов, более 300 прикладных спутников были выведены на орбиту. Об этом сообщается в докладе, опубликованном недавно Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники (CASC).

В их число входят спутники навигационной системы «Бэйдоу», спутники дистанционного зондирования для метеорологических наблюдений и мониторинга океанской среды, а также спутники связи.

В 2020 году Китай начал строительство широкополосной спутниковой системы связи с высокой пропускной способностью, в июле того же года был запущен спутник связи «APSTAR-6D».

Благодаря возможностям спутниковой связи Китай предоставляет пользователям услуги связи на земле, в море и в воздухе. Общее число пользователей услуг прямого спутникового вещания превышает 145 млн человек.

Совершенствуя космическую инфраструктуру, предприятия аэрокосмической отрасли способствуют ее интеграции с другими отраслями за счет применения спутников и интеллектуального анализа данных, следует из доклада.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.