НАСА ТВ будет освещать выход в открытый космос в воскресенье

Автор: | 28 февраля, 2021

Астронавты НАСА Кейт Рубинс и Виктор Гловер должны выйти из шлюза Международной космической станции в воскресенье, чтобы начать сборку и установку комплектов для  модификации, необходимой для предстоящей модернизации солнечных батарей.

Астронавты установят свои скафандры на питание от аккумуляторов  около 6 утра по восточному времени в воскресенье, что будет означать начало их выхода в открытый космос, который, как ожидается, продлится около шести с половиной часов. НАСА начнет прямую трансляцию на телевидении НАСА, в приложении НАСА и на веб-сайте агентства в 4:30 утра (09:30 UTC).

Нынешние солнечные батареи функционируют исправно, но начали проявлять признаки деградации, как и ожидалось, поскольку они были рассчитаны на срок службы в 15 лет. Первая пара солнечных батарей была развернута в декабре 2000 года и даёт энергию на станцию уже более 20 лет. Позже в этом году новые солнечные батареи будут размещены перед шестью из существующих, что в конечном итоге увеличит общую доступную мощность для станции со 160 киловатт до 215 киловатт.

Это будет 235-й выход в открытый космос для обеспечения сборки космической станции. Рубинс будет назначена членом экипажа вне корабля №1 (EV 1) и носить скафандр с красными полосками. Гловер будет членом экипажа №2 (EV 2), одетым в скафандр без полос.

Рубинс прибыла на космическую станцию 14 октября 2020 года на борту российского космического корабля «Союз», а Гловер прибыл на космическую станцию в ноябре в рамках миссии NASA SpaceX Crew-1. Для каждого из них это будет третий выход в открытый космос.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.