В КНДР прошла Космическая научно-техническая дискуссия – 2020

Автор: | 9 декабря, 2020

Пхеньян, 2 декабря. (ЦТАК)- По инициативе ЦК Федерации науки и техники Кореи прошла Космическая научно-техническая дискуссия – 2020.

Космическая научно-техническая дискуссия проводится каждый год в целях широкого представления, распространения и обобщения научно-технических успехов, достигнутых в деле для претворения в жизнь политики партии и правительства по мирному освоению космоса, и активного стимулирования развития космической науки и техники.

В этой дискуссии приняли участие ученые, техники, преподаватели, докторанты, работники научно-образовательных учреждений, министерств и центральных ведомств, включая Университет имени Ким Ир Сена, Политехнический университет имени Ким Чака, ГАН и Министерство сельского хозяйства.

Дискуссия открылась, подразделившись на секции искусственного спутника земли, космического наблюдения и фундаментальной науки, космического материала и компонента, прикладной техники. Дискуссия прошла в форме рассмотрения 170 с лишним диссертаций, представленных соответствующими единицами, и опубликования очередности.

Достижения, позволяющие повысить срок годности и безопасность спутника и его деталей, точность движения спутника, привлекали внимание специалистов.

Получили оценку диссертации, которые сочетанием данных спутниковой информации и метеорологического наблюдения могут внести вклад в развитие разных отраслей народного хозяйства, включая сельское хозяйство и область охраны земли и окружающей среды.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.