Индийская пилотируемая миссия Gaganyaan немного задержится

Автор: | 9 декабря, 2020

Первая индийская космическая пилотируемая миссия Gaganyaan, скорее всего, будет отложена на год из-за пандемии коронавирусной инфекции (Covid-19). “Она (миссия Gaganyaan) будет отложена из-за Covid”, — сказал председатель ISRO К. Сиван.

“Мы планируем полёты в конце следующего года или в следующем году», — сказал он, когда его спросили о двух непилотируемых миссиях перед отправкой астронавта в космос. Первый из них был запланирован на декабрь 2020 года, второй — на июнь 2021 года, перед первой пилотируемой миссией в декабре 2021 года. В своем обращении ко Дню Независимости в 2018 году премьер-министр заявил, что индийский астронавт будет отправлен в космос до того, как страна отпразднует свое 75-летие Независимости в 2022 году.

Пандемия также задержала другие крупные миссии, которые ISRO запланировала на этот год, включая первую солнечную миссию Индии – Aditya L1, запланированную на середину 2020 года.

Космическая деятельность не может осуществляться посредством работы из дома. Каждый из космических инженеров должен находиться в лабораториях, производственных и монтажных цехах или на космодроме.

(defenceaviationpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.