КНДР продолжает непрестанное развитие в области гражданской авиации

Автор: | 5 января, 2021

Пхеньян, 8 декабря. (ЦТАК)- По случаю Всемирному дню гражданской авиации газета «Минчжу чосон» от 8 декабря поместила авторскую статью.

На международном совещании гражданской авиации, проведенном в декабре 1944 года, заключен Международный договор о гражданской авиации. На основе этого договора в 1947 году создана Международная организация гражданской авиации (ИКАО), и каждый год 7 декабря – день заключения этого договора отмечается как Всемирный день гражданской авиации.

В газете отмечено о нижеследующем.

Наша страна 15 августа 1977 года ратифицировала Международный договор о гражданской авиации и 14 сентября этого года стала государством-членом ИКАО.

В нашей стране, которая продолжает непрестанное развитие в области гражданской авиации благодаря мудрому руководству партии и ее скрупулезному вниманию, в последние годы прекрасно реконструирован Пхеньянский международный аэропорт как современный аэропорт соответственно велению нового века. И, используя легкие самолеты, произведенные на основе собственных сил и техники, обеспечивают народу более цивилизованную культурно-эмоциональную жизнь. И вместе с этим оживленно проводят обмен с другими странами в области гражданской авиации, и тем активно стимулируют развитие гражданской авиации страны.

(kcna.kp)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.