В городе Чанчунь китайской провинции Цзилинь стартовал масштабный авиасалон

Автор: | 28 августа, 2022

В городе Чанчунь китайской провинции Цзилинь стартовал масштабный авиасалон, на котором публике показывают главные достижения ВВС НОАК за последние 10 лет.

Праздник для любителей авиации. В небе над Чанчунем в эти дни можно полюбоваться полетами тяжелого транспортного самолета Y-20 и истребителей-невидимок J-20. Также на авиасалоне впервые демонстрируют публике самолет-заправщик YU-20, совсем недавно поступивший на вооружение ВВС НОАК.

Военный эксперт Ван Минчжи: «YU-20 — усовершенствованный самолет-заправщик, созданный на базе транспортного самолета Y-20. Он играет важную роль в совершенствовании возможностей ВВС в части атакующих действий и защиты, а также операций по доставке на большие расстояния».

До начала авиасалона в ВВС НОАК опубликовали фото, на котором YU-20 одновременно заправляет истребитель-невидимку J-20 и многоцелевой истребитель J-16.

Военный эксперт Ван Минчжи: «С помощью YU-20 истребители ВВС могут дозаправляться в воздухе, что значительно расширяет диапазон их действий и способность выполнять боевые задачи, а также повышает возможности для нанесения ударов на дальние расстояния».

Авиасалон в Чанчуне будет работать до 30 августа. За полетами новой военной техники зрители смогут наблюдать каждый день.

(cgtn.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.