Пилотажная группа «Красный орёл» выступила на авиашоу в Чанчуне

Автор: | 28 августа, 2022

В городе Чанчунь на северо-востоке Китая в эти дни проходит масштабное авиашоу. Накануне зрители увидели новейшую крылатую технику ВВС Народно-освободительной армии Китая и оценили мастерство пилотов.

Созданная в 2011 году лётная команда «Красный орёл» давно известна своими выступлениями с воздушными трюками на самолётах. В команде 20 человек, и все они являются инструкторами Авиационного университета ВВС Китая.

Командир пилотажной группы «Красный орёл» Чжан Либинь: «Красный орёл» состоит из лётных инструкторов с налётом не менее тысячи часов. Мы выбираем людей с лучшими навыками пилотажа».

Чжан говорит, что перед каждым выступлением требуется 5-6 дней интенсивных тренировок. На этот раз пилоты продемонстрировали своё мастерство, изобразив в небе символ сердца.

Командир пилотажной группы «Красный орёл» Чжан Либинь: » Для исполнения «Стрелы Купидона» мы сперва оставляем дымовой след в виде сердца, и затем изображаем саму стрелу. Эта работа требует хорошей координации между пилотами».

Помимо слаженной командной работы, пилотам также необходимо справиться с физическими особенностями учебно-тренировочных самолётов K-8.

Командир пилотажной группы «Красный орёл» Чжан Либинь: «Был ещё один вызов, с которым мы столкнулись. Когда восемь реактивных самолётов действуют в небе сообща, пилотам приходится преодолевать относительно небольшую тягу к весу с помощью технических манёвров, чтобы исполнить все трюки гладко».

По словам Чжана, выступления в воздухе — это второстепенное занятие для команды. Главная задача — подготовить следующее поколение высококлассных лётчиков.

(cgtn.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.