В Чжухае подвели итоги работы международного авиасалона Airshow China (Видео)

Автор: | 8 ноября, 2016

В Чжухае завершилась 11-я Китайская международная авиационная и аэрокосмическая выставка. В течение шести дней производители со всего мира демонстрировали новинки в этой области. Авиасалон посетили сотни тысяч человек.

700 экспонентов из 40 стран мира приняли участие в Airshow China в этом году. Самым ярким моментом стали демонстрационные полеты новейшей авиатехники и, особенно, дебют китайского истребителя нового поколения J20. Это первый в стране многоцелевой истребитель дальнего радиуса действия. Посмотреть на работу пилотажных групп ежедневно собирались до 80 тысяч зрителей.

«Шоу впечатляет. Я первый раз на авиашоу. Я никогда раньше не видела сразу столько потрясающих самолетов.»

В 11 выставочных павильонах были представлены последние достижения военной и гражданской авиации. В период работы международной аэрокосмической выставки в Чжухае было проведено свыше 70 форумов и бизнес-встреч. Многие авиапроизводители презентовали свои новинки. Ведь китайский рынок сейчас один из самых перспективных.

Франсуа Мери, Представитель компании Airbus China:
«Мы сотрудничаем с китайскими компаниями уже довольно долго. Конечно, мы будем продолжать такое сотрудничество, поскольку это является частью нашей стратегии. Мы планируем много проектов с Китаем.»

По данным организаторов, на выставке было заключено сделок на общую сумму свыше 40 миллиардов долларов США. Это на 70% больше, чем за время работы предыдущего авиасалона в 2014 году.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Share