Украина поможет НАСА с освоением Луны

Киев, 28 февраля (Синьхуа) — Украина хочет укрепить взаимодействие с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) США. Об этом, как сообщила сегодня пресс-служба посольства Украины в США на своей странице в «Фейсбуке», шла речь на встрече посла Украины в США Валерия Чалого с директором НАСА Джимом Брайденстайном.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества в области исследования космоса в мирных целях. Среди них — возможность привлечения украинских предприятий к реализации проектов по изучению Луны. Собеседники также указали на необходимость активизации диалога по взаимодействию в космической сфере в рамках соответствующей украино-американской рабочей группы, созданной в мае 2016 года.

Украина и США имеют успешный опыт взаимодействия в сфере космоса. В частности, украинские предприятия приняли участие в создании комплектующих для американской ракеты-носителя «Antares». Она предназначена для доставки грузов на Международную космическую станцию.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.