Украина на AeroIndia 2017

Автор: | 15 февраля, 2017

ГП «Спецтехноэкспорт», входящее в состав ГК «Укроборонпром» демонстрирует более 20 видов техники авиационной отрасли на крупнейшей в Индии специализированной авиакосмической выставке AeroIndia-2017, проходящей с 14 по 18 февраля в городе Бангалор.

Украинская экспозиция представлена ​​моделями военно-транспортных самолетов ГП «Антонов», среди которых новые Ан-132 и Ан-178, беспилотными летательными аппаратами «Sparrow-LE» и «Sparrow» от компании «Спайтек», ракетами класса воздух-воздух Р-27Р , Р-27ЕТ и Р-73, средствами защиты самолетов и вертолетов АСО и АДРОС, а также управляемыми противотанковыми ракетами «Комбат» от ГАХК «Артем», авиационными пусковыми установками от Красиловского агрегатного завода.
Свои возможности по модернизации военно-транспортных самолетов демонстрируют «410 Завод гражданской авиации» и «Одесский авиаремонтный завод».
Международная авиакосмическая выставка AeroIndia проводится в Индии уже в одиннадцатый раз и за это время стала центром по развитию сотрудничества оборонных предприятий авиационной отрасли во всей Азии. Участниками выставки являются ведущие мировые компании военной и гражданской авиапромышленности.
Напомним, что в прошлом году ГП «Спецтехноэкспорт» успешно представило украинский оборонно-промышленный комплекс на международной выставке сухопутных и морских вооружений DefExpo-2016, в ходе которой был достигнут ряд договоренностей о начале реализации совместных оборонных проектов с Индией.

(ukroboronprom.com.ua)

Share