Цифра поможет гражданской авиации Китая

Быстрое развитие гражданской авиации в Китае будет обеспечиваться цифровыми и интеллектуальными технологиями. Об этом сообщили в Главном управлении гражданской авиации КНР (CAAC).

Как заявили в CAAC, крупные аэропорты Китая, каждый из которых ежегодно обслуживает более 10 млн человек, таким образом, достигли или приблизились к предельному уровню пропускной способности пассажиров, что в значительной степени влияет на эффективный и комфортный полет пассажиров.

«Цифровые и интеллектуальные технологии имеют большое значение для крупных аэропортов. Они предоставят большие возможности для развития аэропортов и обеспечения безопасной эксплуатации», — сказал чиновник CAAC Чжан Жуй.

По его словам, CAAC планирует продвигать строительство безопасных, «зеленых», умных и гуманистических аэропортов в сфере гражданской авиации.

В 2018 году гражданские аэропорты Китая обслужили 1,26 млрд человек и 11,08 млн самолетов. За последние десять лет средние темпы роста этих двух показателей составили 11 проц. и 19 проц.

(xinhuanet.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.