Трансляция выхода космонавтов в открытый космос начнется в 18:45 мск

Сегодня участники 69-й длительной экспедиции на Международной космической станции космонавты Госкорпорации «Роскосмос» Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин выполнят выход в открытый космос для раскрытия и интеграции дополнительного радиационного теплообменника на многоцелевом лабораторном модуле «Наука». Во время выхода космонавты демонтируют две стяжки с радиатора и раскроют его панели. Затем они заправят теплоносителем гидравлические контуры радиатора и объединят их с гидравлическими контурами системы обеспечения теплового режима модуля «Наука».

Сергею Прокопьеву и Дмитрию Петелину также предстоит установить два фала на европейском дистанционном манипуляторе ERA.

Открытие выходного люка малого исследовательского модуля «Поиск» намечается в 18:55 по московскому времени. Плановая продолжительность выхода составляет 6 часов 18 минут.

Это будет 68-й российский выход (58-й плановый) в рамках проекта МКС и третий в 2023 году. Для Сергея Прокопьева, который будет облачен в скафандр «Орлан-МКС» № 5 с красными полосками, он станет шестым в космической карьере, для Дмитрия Петелина в скафандре «Орлан-МКС» № 4 с синими полосками — четвертым.

Трансляция выхода на сайте и в социальных сетях Роскосмоса (YouTubeВКонтакте) начнется в 18:45 мск.

(Роскосмос)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.