Teal прогнозирует устойчивый рост рынка беспилотных летательных аппаратов.

Американская консалтинговая компания Teal Group прогнозирует, что ежегодная стоимость закупаемых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вырастет до 16,4 миллиарда долларов в 2032 году по сравнению с 12,1 миллиарда долларов в 2023 году.

Teal отмечает, что беспилотные летательные аппараты приобретают все большее значение в конфликтах, а это гарантирует , что беспилотные летательные аппараты станут одной из наиболее динамично развивающихся областей аэрокосмической отрасли в течение следующего десятилетия. По прогнозам, общий объем расходов за 10-летний период превысит 162 миллиарда долларов.

https://d3lcr32v2pp4l1.cloudfront.net/Pictures/780xany/0/1/8/95018_mq9acgeneralatomicsaeronauticalsystems_299171_crop.jpg

Source: General Atomics Aeronautical Systems

Teal утверждает, что, хотя США и Израиль по-прежнему доминируют в этом секторе, новые игроки, такие как Китай и Турция, бросают им вызов.

В то время как беспилотные летательные аппараты когда-то были исключительно прерогативой крупных держав, за последнее десятилетие они сыграли “заметную роль” в крупных и малых конфликтах.

“На мировом рынке военных беспилотников по-прежнему доминируют Соединенные Штаты и Израиль”, — говорит старший аналитик Стив Залога. “Но новые игроки, такие как Китай и Турция, бросают вызов Соединенным Штатам на их традиционных рынках на Ближнем Востоке. Их беспилотники имеют ценовое преимущество и продаются без навязчивых требований Вашингтона”.

В исследовании также прогнозируется значительный рост рынка полезной нагрузки для беспилотных летательных аппаратов.

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.