Широкофюзеляжный дрон иранского производства «Газа» представляет собой прямую угрозу Израилю

 

Иран благодаря созданию радиолокационных систем завершает свой план противовоздушной обороны

Сионистская газета, ссылаясь на новые достижения Ирана в области обороны, написала: «Создание новых иранских систем ПВО и радаров представляет собой прямую угрозу для Израиля».

Эта газета написала, что широкофюзеляжный дрон иранского производства «Газа» представляет собой прямую угрозу Израилю.

Газета «Джерузалем пост» написала в субботу: «Иран в пятницу продемонстрировал ракеты класса «земля-воздух» и новый беспилотник под названием «Газа». Название беспилотника явно связано с недавней войной ХАМАС против Израиля».

Новый иранский беспилотник под названием «Газа» похож на американский беспилотник «Predator». Этот новый дрон способен в течение 35 часов совершать полет дальностью 2000 километров и переносить различные бомбы и сотни килограммов взрывчатки. Этот дрон также оснащен камерами наблюдения. Радиус действия беспилотника показывает, что он может представлять прямую угрозу для Израиля.

Новый ракетный комплекс Ирана также основан на системе С-300 и предназначен для поражения маловысотных целей. Главнокомандующий Корпуса стражей Исламской революции ИРИ бригадный генерал Хоссейн Салами, высоко оценив эту ракетную систему, сказал, что радары этого комплекса помогут Ирану в обнаружении врагов. Эта новая ракетная и радиолокационная система завершает план ПВО Ирана.

Это издание ранее также по этому поводу написало, что в настоящее время Иран является сверхдержавой по БПЛА и одной из стран, производящих большое количество малых и больших БПЛА , а также дронов-смертников. Иран демонстрирует свои успехи в последние годы, проводя выставки своих ракет и беспилотников. Такие выставки показывают успехи Корпуса стражей Исламской революции в качестве военно-воздушных сил и демонстрируют гордость и позицию Ирана в производстве различного оружия.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.