Россия запускает в космос человекоподобного робота Skybot F-850. Смотрите прямую трансляцию

Автор: | 21 августа, 2019

Россия завтра утром запускает космический корабль «Союз» в испытательный полет к Международной космической станции, и вы можете наблюдать за этим в прямом эфире.

Миссия будет беспилотной, но гуманоидный робот под названием Skybot F-850 займет место командира. Skybot стартует на ракете «Союз 2.1 а» с космодрома Байконур в Казахстане в 11: 38 вечера по восточному времени (06:38 мск 22 августа). Вы можете посмотреть запуск здесь в прямом эфире.

Корабли «Союз» обычно доставляют космонавтов на орбитальный форпост. Но этот полет направлен на то, чтобы убедиться, что эта версия ракеты «Союз» может безопасно запускать людей — то, что Россия хочет начать делать следующей весной.

«Ракета-носитель » Союз 2.1 а», оснащенная новой цифровой системой управления полетом и модернизированными двигателями, заменяет ракету-носитель «Союз ФГ», которая десятилетиями использовалась для запуска экипажей в космос», — говорится в заявлении НАСА.

Российский Skybot F-850 стартует к Международной космической станции на космической капсуле «Союз» в августе. 21, 2019. (Фото: Роскосмос)

 

 

«Корабль » Союз» будет иметь модернизированную систему управления движением и навигации, а также модернизированную систему управления спуском», — также говорится в сообщении. Вот тут то и пригодится Skybot F-850. Робот поможет собрать данные о полете, заявили российские представители космической отрасли.

Если все пойдет по плану, то космический корабль «Союз МС-14» прибудет на станцию рано утром в субботу (24 августа), оставив 660 килограммов груза для членов экипажа. «Союз» останется на станции в течение двух недель, а затем, 6 сентября отправится на Землю, сообщили представители НАСА.

Это будет не первая миссия на Международную космическую станцию для ракеты «Союз 2.1 а». ракета запускала на орбиту российские грузовые корабли «Прогресс», отметили в НАСА.

Вот российское видео о Skybot F-850 от главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

(space.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.