Ракета-носитель «Чанчжэн-5B» с основным модулем «Тяньхэ» космической станции доставлены на стартовую площадку

Автор: | 23 апреля, 2021

Вэньчан (пров. Хайнань), 23 апреля (Синьхуа) — Ракета-носитель «Чанчжэн-5B Y2» («Великий поход-5B Y2») вместе с основным модулем китайской космической станции «Тяньхэ» («Небесная гармония») на борту были доставлены в пятницу на стартовую площадку космодрома Вэньчан в провинции Хайнань на юге Китая.

Как сообщили в Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSА), перед стартом им по плану предстоит пройти различные предстартовые функциональные и совместные испытания.

По сообщению ведомства, объекты и оборудование на космодроме работают в штатном режиме, подготовительные работы ведутся согласно запланированному графику.

(russian.news.cn)

Китайская ракета «Чанчжэн-5B Y2», с основным модулем китайской космической станции, была доставлена на стартовую площадку на космодроме Вэньчан в южно-китайской провинции Хайнань в пятницу утром.

20-тонный основной модуль «Тяньхэ» и ракета-носитель были доставлены на стартовую площадку по специально построенной 2,7-километровой трассе. Процесс занял около 2,5 часов.

По данным Китайского пилотируемого космического агентства (CMSA), перед запуском ракета пройдет проверку всех своих функций и совместное испытание всей системы, как и планировалось.

Все объекты и оборудование на стартовой площадке находятся в хорошем состоянии, и все подразделения, участвующие в проекте, заняты заключительной подготовкой.

Ракета и основной модуль прибыли на космодром Вэньчан в феврале и прошли окончательную сборку и различные испытания до пятницы.

«Тяньхэ», что означает «гармония небес», имеет длину 16,6 метра и диаметр 4,2 метра. Он состоит из трех частей — соединительной секции, секции жизнеобеспечения и управления и секции ресурсов.

Он будет играть центральную роль в работе космической станции, учитывая, что астронавты будут жить там и контролировать всю станцию.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.