Работники американского посольства проверили как идут дела на «Южмаше» и в КБ «Южное»

Визит представителей Посольства США в Украине
Семнадцатого марта «Южмаш» посетила делегация Посольства Соединенных Штатов Америки на Украине.
Целью визита было знакомство с производственными мощностями предприятия и обсуждение вопросов возможного сотрудничества с учетом имеющегося успешного опыта реализации совместного проекта по производству ракеты-носителя «Антарес».
В ходе визита гостям был представлены фильм о производственных возможностях «Южмаша» и презентация об текущих и перспективных проектах предприятия. Члены делегации посетили цех главной сборки, где им были продемонстрированы образцы ракетно-космической техники, , а также была предоставлена возможность ознакомиться с мощностями предприятия.
Визит стал продолжением усилий американской и украинской сторон по налаживанию сотрудничества, начало которым было положено на встрече Главы ГКА Украины Владимира Тафтая с представителями посольства США на Украине. Эта встреча состоялась 11 марта, о чем сообщалось на официальном сайте космического агентства.
И.о. Генерального директора ГП «КБ «Южное» Александр Кушнарев ознакомил представителей Посольства США с потенциалом предприятия в сфере разработки ракетно-космической техники. Вниманию гостей были представлены презентационные материалы о текущих проектах и перспективах сотрудничества предприятий Соединенных Штатов Америки и ГП «КБ «Южное». В ходе встречи Почетные гости также посетили производственные мощности ГП «КБ «Южное», деятельность которых направлена на экспериментальную разработку и испытания новейших ракетных и спутниковых технологий.
Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.