Работа над самолётом-амфибией AG600 продолжалась в Китае все новогодние праздники

Автор: | 17 февраля, 2021

 

Работа над самолетом-амфибией AG600 не прекращалась в Китае в течение всего Праздника Весны.

AG600-это самый большой в мире самолет-амфибия и его разработка связана со многими сложными проблемами. Первый самолет AG600 успешно завершил свой полет с моря 26 июля прошлого года и прошел различные этапы испытательных полетов над морем и проверки своих летных характеристик.

Многие опытные самолеты модели амфибии от Корпорации авиационной промышленности Китая (AVIC) разрабатываются и производятся в разных частях страны.

«Во время праздника Весны мы с моей командой занимались монтажом и вводом в эксплуатацию 127 единиц цифрового оборудования, чтобы обеспечить его бесперебойную доставку после праздника. Во-первых, мы следуем политике борьбы с эпидемиями в стране и стараемся внести свой вклад в это дело, а во-вторых, как предприятие авиационной промышленности, мы внесли бы свой вклад в превращение Китая в авиационную державу. Я думаю, что провел очень значимый праздник Весны в этом году», — сказал Ши Тяньмин, руководитель подразделения цифровых приспособлений авиастроительной корпорации AVIC Xi’an Aircraft Industrial Corporation.

В течение всего недельного весеннего праздника разработчики на различных постах по вводу в эксплуатацию авионики и систем управления, производству ключевых компонентов самолетов и сборке крупных компонентов работали одновременно в нескольких городах Китая, включая Шанхай, Сиань, Шицзячжуан и Ханьчжун.

В Чэнду, важном для авиапромышленности городе и столице юго-западной китайской провинции Сычуань, исследовательская группа была назначена для производства компонентов носовой части самолета с нагрузкой на 10 процентов больше, чем у первой модели. Команда возобновила разработку и производство AG600 с субботы, второго дня Лунного Нового года.

«В настоящее время самолет AG600 вступил в стадию комплексного опытно-промышленного производства и испытаний. Наша цель —  в 2021 году завершить проверку его водосливной функции, совместную отладку испытательной лаборатории Iron Bird и окончательную сборку опытного самолета 03. Задачи довольно сложные», — сказал Ван Бинь, вице-президент AVIC General Aircraft Huanan Industry Co. Ltd..

Обладая способностью полётов на дальние расстояния, AG600 предназначен для работы в сложных погодных и экологических условиях. Это также первый случай, когда авиационная промышленность Китая разработала модель большого гражданского самолета специального назначения.

(cctvpls.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.