Представители космической отрасли Украины принимают участие в выставке Aero India

Автор: | 22 февраля, 2019

Представители ГКА и предприятий области в составе официальной делегации Украины принимают участие в мероприятиях Международной авиакосмической выставке Aero India 2019.

Aero India 2019 проходит с 20 по 24 февраля 2019 года в г. Бангалор (Республика Индия) при поддержке Министерства оборонной промышленности Республики Индия. На Aero India 2019 представлены самые современные технологии и оборудование для аэрокосмической, оборонной промышленности и гражданской авиации. Также в рамках выставки проходит ряд международных конференций с участием ведущих аэрокосмических предприятий и учреждений стран мира.

Кроме участия в мероприятиях выставки, представители официальной делегации от ДКА провели переговоры с руководством Индийской организации космических исследований (ISRO) в штаб-квартире указанной организации.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы текущего состояния сотрудничества и возможных перспективных проектов, также сторонами выражена заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества и подчеркнуто наличие значительного потенциала украинско-индийского сотрудничества в области исследования космического пространства.

(nkau.gov.ua)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.