Полигон «Дунфэн» готов к посадке «Шэньчжоу-14»

Автор: | 3 декабря, 2022

Вертолетная группа, команда воздушного транспорта и наземная команда завершили совместную подготовку к возвращению космонавтов миссии «Шэньчжоу-14» на посадочной площадке «Дунфэн».

Экипаж «Шэньчжоу-14» за полгода пребывания на китайской космической станции успешно выполнил все возложенные на него задачи. Ожидается, что 4 декабря космонавты вернутся на Землю.

«Спроектированный режим нашего пилотируемого космического корабля является удовлетворительным для осуществления наблюдения и контроля, а также для измерения расстояния при возвращении на Землю в условиях такой низкой температуры и темного времени суток. Но если говорить о «Шэньчжоу-14», то он впервые возвращается на посадочную площадку «Дунфэн» зимой. Кроме того, для экипажа «Шэньчжоу-14″ это также будет новым состояниям. Таким образом, когда члены экипажа будут возвращаться ночью при низкой температуре, нам надо обращать внимание на соответствующие условия на земле в ходе поисково-спасательной операции», – сказал Чжан Фушэн, главный конструктор системы пилотируемых космических кораблей Пятой академии при Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники.

Чтобы обеспечить успешную и эффективную работу по поиску возвращаемой капсулы и извлечению из нее космонавтов после приземления, поисково-спасательная команда провела серию проверок и модификацию оборудования, а также оперативную подготовку для сотрудников команды.

«Наша команда провела исследования по преобразованию корпуса батарей, что позволяет батареям в корпусе автоматически сохранять тепло. Зимой мы также проводим регулярную летную подготовку на улице, чтобы каждый из наших работников мог привыкнуть к холоду, а также повысить уровень навыков», – сказал Ли Сюэпэн, член поисково-спасательного отряда космодрома «Цзюцюань».

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.