Пилотажная группа «Ба И» выступит на выставке LIMA 2023

16-я Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники LIMA 2023 начала свою работу на острове Лангкави в Малайзии.

Церемония открытия состоялась перед Международным выставочным центром Махсури в присутствии министра обороны Малайзии Датука Сери Мохамада Хасана и министра транспорта Энтони Локе Сью Фуки.

Церемония также включала в себя пилотажное шоу, боевые учения спецназа и пиротехническое шоу.

По приглашению организатора пилотажная группа «Ба И» («Первое августа») Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (ВВС НОАК), пересевшая на истребители J-10C, выступит на авиасалоне. Кроме того, эсминец ВМС НОАК «Чжаньцзян» также прибыл в воды Лангкави для участия в выставке.

J-10C – это сверхзвуковой многоцелевой истребитель третьего поколения, самостоятельно разработанный Китаем, который способен поддерживать господство в воздухе на малой и средней дальности, а также поражать как наземные, так и морские цели.

Пилотажная группа «Ба И» была создана более шести десятилетий назад. С тех пор она более 700 раз выступала перед более чем 700 делегациями из 170 стран и регионов мира.

Организатор прогнозирует, что пятидневную выставку посетят 45 тыс. профессионалов, а также еще 250 тыс. представителей общественности.

Выставка LIMA проводится с 1991 года, раз в два года. Сегодня LIMA является одной из наиболее влиятельных выставок военной техники в Азии.

(CCTV+)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.