Парижский авиасалон 2021 года отменён

Автор: | 12 декабря, 2020

Организаторы Парижского авиасалона 2021 отменили мероприятие, сославшись на сохраняющуюся неопределенность в отношении пандемии коронавируса.

Проведение авиасалона было запланировано на 21-27 июня 2021 года.

Однако оргкомитет авиасалона совместным решением с французской ассоциацией аэрокосмической промышленности GIFAS объявил, что авиасалон не состоится.

Отмена, добавляют они, оказалась «неизбежной», учитывая количество посетителей, которых привлекает мероприятие, и продолжающийся кризис в здравоохранении.

«Это разумное решение было единогласно принято членами правления Парижского авиасалона в контексте кризиса, который оказал беспрецедентное влияние на аэрокосмическую промышленность», — заявляют они.

Организаторы уточняют дату следующего шоу, которое состоится в июне 2023 года.

«Экспоненты получат полный возврат всех уже уплаченных сумм, и Парижский авиасалон возьмет на себя полную финансовую ответственность за это решение», — заявляют они.

Руководитель авиашоу Жиль Фурнье говорит, что организация разделяет «разочарование» экспонентов и других участников, но настаивает на том, что мероприятие 2023 года будет «масштабнее, чем когда-либо».

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.