Московский авиасалон МАКС состоится, несмотря на отмену Paris Air Show

Автор: | 12 декабря, 2020

Организаторы российского авиасалона МАКС-2021 в Москве продолжают подготовку мероприятия, несмотря на отмену Парижского авиасалона, который должен был состояться месяцем ранее.

Российское шоу планируется провести 20-25 июля следующего года на аэродроме Жуковский.

Устроитель —  АО «Авиасалон» утверждает, что начавшаяся в октябре регистрация участников идет «стремительными темпами».

Сообщается, что ведущие российские производители самолетов и «ряд» иностранных компаний подтвердили свое участие, и что престиж выставки повысится благодаря «мировым премьерам», которые должны состояться на мероприятии.

ОАК намерена провести широкую демонстрацию, включая Иркут МС-21-310, модификацию МС-21 с отечественными двигателями ПД-14. Также будут представлены Ил-114-300 и Ил-112В, а Объединенная двигателестроительная корпорация расскажет о разработках силовых установок ПД-35 и ПД-8.

Уральский завод гражданской авиации УЗГА продемонстрирует грузовой самолет Baikal Engineering LMS-901, предназначенный для замены самолёта Ан-2.

Embraer входит в число зарубежных производителей, планирующих принять участие. Авиапроизводитель привозил свой региональный самолет 195-Е2 на предыдущий салон МАКС в 2019 году, и  «Авиасалон» заявляет, что ожидает, что в следующем году компания представит «полномасштабную экспозицию».

MC-21-310-c-Irkut

На МАКС-2021 будет представлен МС-21-310 с двигателями ПД-14. Источник: Иркут 

Авиасалоны Фарнборо-2020, и Париж-2021 были отменены из-за неопределенности в авиационной отрасли и логистических проблем, связанных с обходом ограничений, связанных с пандемией.

По словам генерального директора «Авиасалона» Александра Левина, большая часть организационной работы проходила в режиме онлайн, что сделало некоторые процессы более эффективными. По словам устроителя, за два месяца с момента открытия регистрации экспонентов было получено более 100 заявок.

«МАКС обещает стать самым значительным аэрокосмическим мероприятием в выставочном календаре 2021 года», — добавляет он, учитывая отмену парижского салона.

«Ситуация на российском рынке отличается от того, что мы видим в Северной Америке или Европейском союзе. После ограничений на полёты во втором квартале 2020 года отечественным авиакомпаниям удалось значительно восстановить объемы перевозок.

«Меры государственной поддержки, предоставляемые российскими производителями авиационной техники для гражданской авиации, позволяют поддерживать спрос на наши самолеты и вертолеты на достаточно высоком уровне».

Другие важные аэрокосмические мероприятия, все еще запланированные на 2021 год, включают авиасалон в Дубае, который состоится 14-18 ноября.

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.