NTSB подтверждает CAAC, что не распространял информацию о расследовании крушения China Eastern MU5735 в СМИ

Photo:Xinhua

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) подтвердил китайскому регулятору гражданской авиации, что он не разглашал никакой информации о расследовании причин крушения China Eastern MU5735. Реакция NTSB последовала после того, как некоторые американские СМИ сообщили, что трагическая авария была кем-то преднамеренно спровоцирована.

Администрация гражданской авиации Китая (CAAC) заявила, что NTSB ясно дала понять, что они не разглашали соответствующую информацию о расследовании каким-либо средствам массовой информации и что они сотрудничают с CAAC в строгом соответствии с рамочными требованиями Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации. NTSB также заявила, что продолжит оказывать профессиональную техническую поддержку, чтобы помочь определить причину аварии, согласно сообщению CAAC, отправленному исключительно в Global Times в среду утром.

Комментарий был сделан после того, как WSJ ранее сообщила, что данные полета указывают на то, что кто-то в кабине намеренно привел к крушению самолет China Eastern, ссылаясь на людей, знакомых с предварительной оценкой официальных лиц США того, что привело к аварии.

По данным CAAC, в настоящее время отдел по расследованию авиационных происшествий проводит тщательную идентификацию, классификацию и осмотр обломков, анализ полетных данных, экспериментальную проверку и другую работу в соответствии с процедурами расследования.

CAAC заявил, что следственный департамент пригласил NTSB из США в качестве следователя из страны, где был спроектирован и изготовлен самолет, и этот шаг был сделан в соответствии с соответствующими требованиями Конвенции о международной гражданской авиации.

CAAC заявила, что продолжит поддерживать тесную связь со всеми сторонами, участвующими в расследовании, проводить расследование аварии научным, строгим и упорядоченным образом и своевременно и точно сообщать о ходе расследования в соответствии с Конвенцией о международной гражданской авиации и соответствующими требованиями к раскрытию правительственной информации.

NTSB сообщило в ответе, отправленном Global Times в среду, что оно оказало помощь CAAC в расследовании крушения China Eastern MU5735. NTSB не комментирует расследования, проводимые другими органами власти. Вся информация, связанная с этим расследованием, будет опубликована CAAC.

(globaltimes.cn)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.