Новый рекорд Boeing в Китае

Автор: | 26 января, 2018

Пекин, 26 января (Синьхуа) — Компания Boeing в 2017 году поставила в Китай 202 самолета, что стало новым рекордом. Уже шестой год подряд китайские заказчики получают от этой компании более 140 самолетов.

В минувшем году компания Boeing передала мировым заказчикам 763 самолета, при этом 26 проц. из них пришлось на Китай.

«Рекордные поставки и развивающееся полномасштабное сотрудничество демонстрируют то, что Boeing глубоко укоренилась в Китае, поддерживая устойчивое развитие китайской авиационной индустрии в области безопасности, вместимости и эффективности», — убежден президент Boeing China Джон Брунс.

Как ранее сообщалось, в мае 2017 года совместно с Китайской корпорацией коммерческих самолетов (СОМАС) Boeing запустила строительство центра окончательной сборки самолетов в городе Чжоушань на востоке Китая. Реализация проекта идет успешно и центр будет готов к началу поставок самолетов Боинг-737 MAX, как ожидается, уже к концу нынешнего года.

Во время визита в КНР президента США Дональда Трампа в ноябре 2017 года было объявлено о достижении соглашения, согласно которому Boeing поставит в Китай 300 самолетов.

(xinhuanet.com)

Share