Новости авиации 26 ноября 2022 года

Автор: | 27 ноября, 2022

220 самолетов на следующей неделе вылетят из Севильи (автономное сообщество Андалусия) на биотопливе, произведенном из оливковых косточек и других отходов оливок. Об этом в пятницу сообщила испанская нефтегазовая корпорация CEPSA. «Использование этого передового биотоплива позволит преодолеть 400 тыс. км, что эквивалентно 400-500 часам летного времени или 10 полетам вокруг света. <…> Инициатива позволит предотвратить выброс в атмосферу более 200 тонн углекислого газа, это равносильно посадке более 2,5 тыс. деревьев», — следует из заявления, опубликованного на сайте CEPSA. Биотопливом будут заправлять самолеты авиакомпаний Air Europa, Air Nostrum, Iberia Express, Ryanair, Vueling и Wizz Air, вылетающие из аэропорта Севильи. (ТАСС)

По меньшей мере два человека погибли в результате крушения вертолета на юге Франции. Об этом сообщает в пятницу газета Monaco-Matin со ссылкой на префектуру департамента Приморские Альпы. Вертолет Eurocopter EC 130T2 (3A-MVT) принадлежал компании Monacair и выполнял полет между Лозанной и Монако. По информации издания, на борту находился пилот и по меньшей мере один пассажир. (ТАСС)

Полеты на тепловом аэростате могут стать новым трендом и перспективным направлением в туристической отрасли Татарстана, заявил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. По его словам, для республики данный вид туризма новый, но очень перспективный, поскольку в регионе есть уникальные локации, такие, как остров-град Свияжск, Великий Болгар, Елабуга и Камское Устье. «Мы привыкли видеть эти места с земли, а если посмотреть с воздуха – это совершенно другая картинка. 50% интереса – это, что под тобой в этот момент. Это либо просто ровная земля, или же какие-то интересные, классные, красивые локации. В Татарстане таких локаций огромное количество, поэтому развитие этого вида туризма в нашей республике, с моей точки зрения, имеет огромные перспективы», — сказал Иванов на пресс-конференции в «Татар-информ». (РБК)

 

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.