Новости авиации 25 февраля 2024 года

Автор: | 25 февраля, 2024

Пассажирские авиаперевозки в Китае в январе увеличились на 44,6% в годовом выражении и составили 54,26 млн человек. Это на 107,9% больше, чем за январь допандемийного 2019 года. За шесть дней до чуньюнь — сезона путешествий в связи с праздником Весны — жители страны совершили 11,59 млн авиаперелетов, то есть 1,93 млн в среднем за сутки. (CGTN)

В Сингапуре проходит крупнейший в Азии авиасалон с участием более тысячи компаний из более чем 50 стран. В Сингапуре проходит крупнейший в Азии авиасалон с участием более тысячи компаний из более чем 50 стран. На выставке представлены новейшие продукты, технологии и услуги авиаотрасли. Особое внимание в этом году привлекли оборудование и разработки китайских компаний. В этом году в сингапурском авиасалоне участвуют 40 китайских компаний. Также впервые в истории смотра здесь работает национальный павильон КНР. Китайская продукция отличается высоким качеством, при этом цена очень конкурентоспособна. На авиасалоне в Сингапуре дебютирует и серия американских вертолетов Bell 429. Авиарынок Китая высокоперспективен для сотрудничества, и ожидается его дальнейший рост. На Сингапурском авиасалоне дебютировали и самолеты C919 и ARJ21 китайского производства. (CGTN)

В Турции успешно испытали систему разведки и наведения ASELFLİR-500. В Турции успешно испытали электрооптическую систему разведки, наблюдения и наведения ASELFLİR-500, интегрированную в ударный БПЛА Bayraktar AKINCI. Ударный БПЛА Bayraktar AKINCI TİHA успешно поразил движущуюся цель в морской акватории в ходе своего первого огневого испытания с интегрированной системой ASELFLIR-500. В частности, в ходе испытаний Bayraktar AKINCI с помощью ASELFLIR-500 успешно поразил в море катер Albatros. Система ASELFLIR-500 разработана турецкой компанией ASELSAN. Испытания проводились на территории Летного учебно-испытательного центра AKINCI в районе Чорлу в провинции Текирдаг. Благодаря интегрированию систем ASELFLIR-500 на платформу Bayraktar AKINCI TİHA турецкий военно-промышленной комплекс (ВПК) добился еще одного значимого результата. (Анадолу)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.