Новости авиации 13 ноября 2022 года

Автор: | 13 ноября, 2022

В результате столкновения двух самолетов на авиашоу в Далласе, Техас, погибли шесть человек, сообщает 13 ноября Daily Mail. Известно, что в ходе авиашоу произошло столкновение истребителя и бомбардировщика времен Второй мировой войны на глазах у большого количества зрителей. В ходе аварии погиб пилот истребителя и экипаж бомбардировщика, среди посетителей шоу никто не пострадал. Как рассказали организаторы шоу, за штурвалами самолетов находились опытные пилоты, а сами самолеты были в исправном состоянии и регулярно появлялись на воздушных парадах. На данный момент у следствия нет версий касательно причин аварии. Ранее 12 ноября сообщалось о том, что во время авиашоу в городе Даллас в американском штате Техас в воздухе столкнулись два самолета. Отмечается, что авария произошла днем над городским аэропортом на мероприятии Wings Over Dallas. Столкнулись бомбардировщик Boeing B-17 и другой самолет Bell P-63 Kingcobra. (Известия)

ПАО «ОАК» выступило одним из индустриальных партнеров Открытого конкурса промышленного дизайна и инновационных проектов «Дизайн Акт–2022». Конкурс проводится при поддержке Минпромторга России. ПАО «ОАК» предоставило модели самолетов для участия в исторической и современной частях экспозиции Фестиваля промышленного дизайна DESIGN ACT (выставка «Дизайн Акт 2022»): макет самолета Ту-114 в исторической части выставки и макет самолета МС-21 в экспозиции, посвященной будущему. Также в рамках конкурса при участии ОАК организованы профильные кейс-задания по тематике авиационной отрасли. (ОАК)

Европейский авиастроительный концерн Airbus в среду приступил к производству самолетов A321 на Азиатской финальной линии сборки Airbus в Тяньцзине /FAL Tianjin/ на севере Китая. Это означает, что Китай способен поставлять все модели самолетов семейства Airbus A320. «А321 в настоящее время является одним из самых популярных самолетов семейства А320», — сказал Джордж Сюй, генеральный директор Airbus China. «Этот шаг демонстрирует нашу непоколебимую поддержку китайского рынка». Ожидается, что первый самолет А321, собранный в Тяньцзине, будет доставлен в начале следующего года. В настоящее время количество резервных заказов компании на самолеты А321 составляет около 60 проц. от общемирового объема резервных заказов на самолеты семейства А320. (Синьхуа)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.