Китай представил на выставке в Чжухае БПЛА сопровождения FH-97A и новейший беспилотник Wing Loong-1E

Автор: | 13 ноября, 2022

Беспилотные летательные аппараты играют все большую роль в силовых структурах Китая, поскольку они используются в пограничном патрулировании и контртеррористических операциях, от западных границ до восточного и южного побережий.

В пятницу на авиашоу в Китае дебютировал беспилотник FH-97A. Он предназначен для сопровождения пилотируемых самолетов и обеспечения разведывательной и огневой поддержки. Разведывательный беспилотник-невидимка Rainbow-7 большой дальности действия также снова представлен по многочисленным просьбам.

На авиашоу также был публично представлен новый представитель семейства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Wing Loong. Он может использоваться в воздушном бою и патрулировании, а также наносить точные удары по целям.

В интервью Китайской глобальной телевизионной сети (CGTN) Тан Ен, главный конструктор Wing Loong-1E, рассказал о передовых технологиях, лежащих в основе новейшего БПЛА с большой продолжительностью и высотой полёта.

«Wing Loong-1E может получать один и тот же сигнал с трех датчиков одновременно и обрабатывать одну и ту же команду тремя компьютерами одновременно, чтобы обеспечить принятие правильных решений. Он способен находиться в воздухе до 45 часов с максимальной дальностью полета 7000 километров. Он может достигать высоты до 10 000 метров с двумя установленными 50=мм пушками. Wing Loong-1E обладает хорошими взлетно-посадочными характеристиками. Даже в высокогорных аэропортах, которые находятся на высоте более 4000 метров над уровнем моря, Wing Loong-1E может нормально взлетать и садиться при максимальном весе», — сказал Тан.

«Он может выполнять множество задач. Wing Loong-1E может использоваться как в военных, так и в гражданских областях. Например, в военном деле он может осуществлять длительную разведку и наблюдение. Он также может наносить точные удары по целям для достижения комбинации разведки и нанесения удара. Этот летательный аппарат имеет относительно большую полезную нагрузку и несет до 100 килограммов ракет или бомб. Он также может выполнять задачи патрулирования границы, морского патрулирования. Для гражданского использования Wing Loong-1E может выполнять работу по патрулированию лесов. И для работы по ликвидации последствий стихийных бедствий он также может летать в районы, пострадавшие от стихийного бедствия, предоставляя подробную информацию о разрушениях», — сказал Тан.

14-я Китайская международная авиационная и аэрокосмическая выставка, также известная как Airshow China, проходит со вторника по воскресенье.

С момента своего основания в 1996 году Airshow China стала важной площадкой для демонстрации передовых авиационных и аэрокосмических технологий и оборудования как внутри страны, так и за рубежом. Он также стал международной платформой для продвижения делового сотрудничества в области авиационных и аэрокосмических технологий и оборудования.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.