Новости авиации 11 декабря 2022 года

Автор: | 11 декабря, 2022

Авиакомпания Red Wings открыла первую линейную станцию оперативного техобслуживания самолетов SSJ-100 в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Об этом в субботу сообщается в Telegram-канале компании. Самолеты этого типа составляют основу флота авиакомпании. Сейчас авиакомпания эксплуатирует 17 таких лайнеров. Из Екатеринбурга она осуществляет более 20 региональных рейсов в другие города России и более пяти международных рейсов в страны ближнего и дальнего зарубежья. В Кольцово будет производиться оперативное обслуживание пяти самолетов, которые постоянно базируются в этом аэропорту и выполняют международные и внутренние рейсы. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме собственным инженерным и техническим персоналом. (ТАСС)

Российский истребитель Су-35 обладает уникальным опытом по сравнению с другими современными самолетами. Об этом в субботу, 10 декабря, написал американский специализированный журнал Military Watch. Как отмечет издание, данный самолет является «бесценным активом». Уточняется, что Су-35 создан на основе усовершенствованного варианта истребителя завоевания превосходства в воздухе Су-27, который в свое время он также не обладал аналогами во всем мире. «Су-35 уничтожил гораздо больше вражеских истребителей, чем любой другой самолет со времен холодной войны. Также считается, что он способен противостоять современным западным истребителям высшего класса, таким как F-35А и F-15СА», — сообщает издание. (Известия)

Центральная клиническая больница гражданской авиации, подведомственная Росавиации, совместно с Ассоциацией врачей авиационной медицины провела Всероссийскую конференцию «Актуальные вопросы авиационной и космической медицины 2022». Участники: более 450 экспертов — врачи авиационной и космической медицины, врачи-специалисты и психологи ВЛЭК ГА, врачи авиакомпаний и аэропортов, специалисты профпатологии и гигиены труда гражданской авиации. Обсудили актуальные вопросы в сфере медицинского освидетельствования, проведения медицинских осмотров лиц из числа авиационного персонала гражданской авиации в соответствии с вступившими в силу с 01.09.2022 приказами Минтранса России. (Росавиация)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.