Мировая авиационная отрасль находится на переломном этапе

Автор: | 9 февраля, 2019

Гражданская авиация Китая ускоряет шаги по вступлению в цифровую эпоху, основные игроки рынка посылают всему миру четкий сигнал о новых возможностях.

Уже в этом году «Китайские южные авиалинии» запустили услугу выбора места в самолете онлайн для всех внутренних рейсов и безбумажные посадочные талоны.

Это не только является более удобным для пассажиров, но также стало важным откликом на призыв путешествовать без вреда для экологии. За первую неделю 75 процентов всех пассажиров на внутренних рейсах выбрали себе место в самолете с помощью цифровых устройств, сообщили в авиакомпании.

«Китайским южным авиалиниям», базирующимся в Гуанчжоу, административном центре южно-китайской провинции Гуандун, принадлежит самый большой воздушный флот в Азии и третий по величине в мире. В 2018 году авиакомпания перевезла 139 млн пассажиров.

«Мировая авиационная отрасль находится на переломном этапе. Она переходит от развития рынка за счет увеличения перевозок к извлечению большей выгоды и возможностей из существующего рынка. И цифровизация предоставляет Китаю крайне важные возможности», — заявил партнер и вице-президент консалтинговой компании Roland Berger в регионе Большой Китай Юй Чжаньфу.

Влияние на мировую отрасль пассажирских авиаперевозок оказывают растущие расходы и опасения по поводу безопасности. В этой связи цифровизация рассматривается как ключ к повышению эффективности работы, модернизации услуг и изменению моделей развития.

«То, что цифровизация является новой точкой роста стоимости, является общепризнанным фактом. Наряду с активной цифровизацией китайского сектора гражданской авиации, все больше внимания этому аспекту уделяют авиационные власти, китайские авиапроизводители и техногиганты», — отметил Сюй Цзюнь, вице-президент OEM-производителей компании Honeywell Aerospace в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.