Компания 777 Partners заинтересовалась семейством Boeing 737

 

Boeing и частная инвестиционная компания 777 Partners объявили о соглашении, согласно которому флот заказчика пополнится 24 самолетами 737-8 с правом приобретения еще 60 воздушных судов этого типа. 777 Partners предоставит эти самолеты в лизинг своим партнерам среди бюджетных авиакомпаний.

Компания 777 Partners, основанная в 2015 году, сейчас инвестирует в страхование, кредитование, средства массовой информации, индустрию развлечений и в авиацию. Помимо лизинга воздушных судов, 777 Partners занимается инвестициями в авиаперевозчиков и технологические компании, которые предоставляют решения и сервисы для авиационного сектора.

Основатель и управляющий партнер 777 Partners Джошуа Вандер отметил: «Мы очень рады сотрудничеству с Boeing в рамках этого важнейшего для нас заказа. Самолеты 737-8 прекрасно дополнят наш авиационный портфель и позволят нашим партнерам экономить на операционных расходах и снизить экологический след, сохраняя при этом доступные цены на авиабилеты. Сокращение числа традиционных перевозчиков во всем мире создало беспрецедентные рыночные возможности для более гибких лоукост-авиакомпаний. Самолеты Boeing 737-8 позволят авиакомпаниям, с которыми мы сотрудничаем, ускорить темпы восстановления авиаперевозок. Мы с гордостью называем одного из крупнейших производителей в мире своим партнером в этом начинании».

Дальность полета Boeing 737-8 составляет 6574 км (3550 морских миль), что на 1111 км (600 миль) больше, чем у предшественника. Это позволяет авиакомпаниям расширять маршрутную сеть. Расход топлива и выбросы CO2 Boeing 737-8 на 16% ниже по сравнению с предшественником. Салон 737-8 выполнен в новой стилистике Boeing Sky Interior, которая отличается современным дизайном с плавными линиями, светодиодным освещением и увеличенными багажными полками для комфорта пассажиров.

Старший вице-президент Boeing по продажам и маркетингу Иссан Мунир сказал: «Компания 777 Partners заслужила репутацию инноватора в области инвестиций в быстрорастущие сектора экономики. Мы рады, что их заинтересовало семейство Boeing 737. Это важный заказ, который свидетельствует об уверенности 777 Partners в характеристиках 737-8 и в предстоящем восстановлении авиационного рынка. Мы с нетерпением ждем поставок этих самолетов и окажем поддержку при их вводе в эксплуатацию».

(boeing.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.