В Китае открылась интерактивная космическая выставка

 

В четверг в Пекине открылась новая интерактивная технологическая выставка о пилотируемой космической программе страны, чтобы продемонстрировать достижения Китая по освоению космического пространства и амбициозные пилотируемые космические программы страны за последние несколько десятилетий.

Выставка, которая продлится до 10 июня, проводится совместно Китайским научно-техническим музеем под руководством Китайской Ассоциации науки и техники (CAST) и Китайским Управлением пилотируемой космической техники.

Интерактивная технологическая выставка демонстрирует, каково это — быть астронавтом в открытом космосе.

На выставке шесть разделов: Путешествие во времени, Борьба за Мечты, Воплощение Космической Мечты, Дом в космосе, Космическое питание и Туннель будущего.

«Вы можете увидеть много объектов в экспозиции, включая модели и инструменты, которые использовались в исследованиях и разработках учеными. Такие предметы служат важным носителем духа и культуры Китайской космической программы, которую мы хотели бы выразить», — сказал Ху Бинь, заместитель директора выставки и дизайн-центра Китайского научно-технического музея.

Ян Ливэй, заместитель главного конструктора Китайской пилотируемой космической программы, также известный как первый китайский астронавт, сказал, что проблема заключается в том, как продемонстрировать дух китайских астронавтов через демонстрацию физических объектов, и что этот проект занял у него два года.

«Независимо от того, идет ли речь о нынешних усилиях Китая по строительству новой космической станции или о будущих путешествиях на Луну и в дальний космос, наши исследования служат потребностям нашей страны. Просвещение населения в этой области является систематическим проектом. Это требует согласованных усилий всех слоев общества», — сказал Ян.

На выставке многих посетителей привлекает небольшой сад с помидорами, который чаще всего появляется на сельскохозяйственных ярмарках, а не на мероприятиях космической техники. Эти помидоры, предоставленные китайскими аэрокосмическими властями, подверглись воздействию радиации из космоса, проливая свет на более широкие возможности, даже такие безумные, как посев в космосе.

Выставка открыта для публики бесплатно.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.