КНДР закончит подготовку первого разведывательного спутника до апреля 2023 года

Автор: | 19 декабря, 2022

Государственное управление по освоению космоса провело важное испытание для разработки спутника разведки

Пхеньян, 19 декабря. /ЦТАК/— 18 декабря Государственное управление КНДР по освоению космоса провело на Сохэском космодроме важное испытание конечного этапа для разработки спутника разведки.

Представитель Государственного управления по освоению космоса сказал, что главная цель данного важного испытания заключалась в оценке способности систем спутниковой съемки и передачи данных, наземной диспетчерской системы.

По его словам, данное испытание проведено таким образом: запускать до высоты 500 км под самым большим углом носитель с испытательными аппаратами для спутника, в том числе с одной испытательной панхроматической камерой разрешения в 20 м., двумя многоспектральными камерами, видеопередатчиком, приемопередатчиками разных диапазонов-частот, аппаратурой управления и аккумулятором, подтверждать надежность наземного контроля и управления, включая команду управления съемкой разных съемочных аппаратов и положением в полете, в оптимальной обстановке, имитирующей космическую, и оценивать процессорную способность передатчиков данных и степень безопасности.

В ходе испытания подтверждены важные технические характеристики, включая технологию управления камерой, способность аппаратов для связи к обработке и передаче данных в условиях космической обстановки, точность отслеживания и управления наземной диспетчерской системы. Государственное управление по освоению космоса заявило, что такой главный успех представляет собой то, что прошли конечный важный в запуске спутника разведки процесс.

Государственное управление по освоению космоса опубликовало, что закончит подготовку первого военного спутника разведки до апреля 2023 года.

Результат важного испытания немедленно доложен ЦВК ТПК.

Государственное управление по освоению космоса провело важное испытание для разработки спутника разведки

(kcna.kp)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.