ARJ21 впервые вышел на зарубежный рынок

Автор: | 19 декабря, 2022

Китайский региональный реактивный лайнер ARJ21, который 18 декабря впервые вышел на зарубежный рынок, имеет на 30% больше внутреннего пространства в сравнении с другими региональными авиалайнерами и тем самым способен обеспечить пассажирам более комфортный полет, заявил его главный конструктор.

Китайский реактивный лайнер собственной разработки впервые вышел на зарубежный рынок в воскресенье после его поставки индонезийской авиакомпании TransNusa Airlines.

ARJ21, разработанный Китайской корпорацией коммерческих самолетов (COMAC), был спроектирован с дальностью полета от 2225 до 3700 км. Он рассчитан на 95 посадочных мест, его внутренняя ширина превышает 3,1 метра, а высота – более двух метров. ARJ21 может летать в альпийских и плоскогорных регионах и адаптируется к различным условиям аэропорта.

Будучи тропической островной страной, Индонезия обладает огромным потенциалом в развитии сети региональных авиалиний, и ARJ21 может помочь удовлетворить ее потребности в развитии авиамаршрутов из центральных городов в малые и средние города.

«Магистральные авиалайнеры обслуживают маршруты между крупными городами, в то время как региональные авиалайнеры обслуживают маршруты между крупными и малыми городами. Хотя ARJ21 относится к типу региональных авиалайнеров, в отношении пилотирования и полета он обладает тем же качеством, что и магистральные авиалайнеры. С пятью сиденьями в каждом ряду ARJ21 на 30% просторнее внутри по сравнению с другими региональными авиалайнерами», – проинформировал Чэнь Юн, главный конструктор ARJ21 Китайской корпорации коммерческих самолетов.

«После доставки мы обеспечим обслуживание клиентов и эксплуатационную поддержку [для авиакомпании TransNusa Airlines], охватывающую полный жизненный цикл самолета. Также предоставим услугу быстрого круглосуточного реагирования, направив группу поддержки на месте», – сказала Ли Лин, генеральный менеджер компании по обслуживанию клиентов COMAC.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.