Израиль и США испытали систему ПРО Arrow 2

Автор: | 13 августа, 2020

Департамент оборонных исследований и разработок министерства обороны Израиля совместно с Агентством противоракетной обороны США и ВВС Израиля накануне вечером, в среду 12 августа, провели успешный эксперимент по перехвату системой противоракетной обороны «Arrow 2» ракеты-мишени, имитировавшей ракету дальнего радиуса действия класса «земля-земля».
Глава управления системы «Хома» Моше Фаттал выразил удовлетворение успехом: «Система претерпела четыре или пять значительных обновлений и великолепно проявила себя перед лицом долгосрочных и текущих угроз».
«Arrow 2» — это 20-летняя «рабочая лошадка», которая была успешно испытана. Данные испытания по перехвату пополнили ряд дополнительных достижений, в том числе испытательную кампанию «Arrow 3», проведенную военными Израиля и США в прошлым летом на Аляске. Мы завершаем уникальную экспериментальную программу, демонстрирующую превосходную способность государства Израиль защищаться от долгосрочных угроз», — сказал Фаттал.

Вице-президент Israel Aircraft Industries (IAI) Боаз Леви отметил, что испытание прошло идеально.
«Ракета-мишень Sparrow была запущена из центра Средиземного моря в сторону Израиля. Радар системы отследил цель именно так, как мы планировали, перехватчик взлетел именно так, как мы хотели, подлетел к цели и полностью ее уничтожил. Эксперимент подчеркивает важность системы противоракетной обороны и ее способность защищать государство Израиль от баллистических угроз. Эксперимент продемонстрировал, насколько мы уверены в этой системе за годы усовершенствования и оперативной деятельности», — отметил Леви.
Министр обороны Бени Ганц был проинформирован об успехе эксперимента.
«Израиль сталкивается с далекими и текущими вызовами, и наш патруль аэрокосмической и оборонной промышленности гарантирует, что мы всегда будем на шаг впереди наших врагов и будем доминировать в небе Израиля против любой угрозы. «Совместный эксперимент с США демонстрирует дружбу и партнерство между двумя странами и глубокую приверженность Соединенных Штатов Америки безопасности израильских граждан. Мы продолжим совместную работу по усилению возможностей систем безопасности — в воздухе, на море, на суше и в киберпространстве», — сказал Ганц.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.