ISRO запустит спутник связи CMS-01 17 декабря

Автор: | 15 декабря, 2020

PSLVИндия запустит спутник связи CMS-01, ранее называемый GSAT-12R, вечером 17 декабря, используя модификацию XL ракеты-носителя Polar Satellite Launch Vehicle (PSLV) под номером PSLV-C50, сообщило в пятницу Индийское космическое агентство. По данным индийской организации космических исследований (ISRO), ракета PSLV-C50 с CMS-01 должна стартовать в 3.41 вечера по индийскому времени 17 декабря со второй стартовой площадки на космодроме Шрихарикота.

Запуск зависит от погодных условий, сообщает ISRO.

CMS-01 — спутник связи, предназначенный для предоставления услуг в расширенном диапазоне частот-C, который будет включать материковую часть Индии, Андаманские и Никобарские острова, а также острова Лакшадвип.

42-й спутник связи Индии, он будет иметь срок службы семь лет. Для четырехступенчатой ракеты PSLV, высотой 44 метра — это 22-й полет в конфигурации  XL (с шестью боковыми ускорителями, охватывающими первую ступень).

PSLV в нормальной конфигурации представляет собой четырехступенчатую одноразовую ракету, работающую на твердом и жидком топливе поочередно с шестью боковыми ускорителями на первой ступени для придания большей тяги в начальные моменты полета.

(defensefviationpost.com)

Изображение:GW_Simulations, Attribution,

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.